Выдача гражданам справок о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) для получения бесплатной юридической помощи

Льгота

Льгота предоставляется:

граждане,  среднедушевой доход семей которых ниже  величиныпрожиточного   минимума,   установленного   в  субъекте  РоссийскойФедерации в соответствии с законодательством Российской  Федерации,либо  одиноко  проживающие  граждане,  доходы которых ниже величиныпрожиточного минимума (кроме инвалидов 1,2 группы).

Порядок предоставления

Расчет  среднедушевого дохода производится  территориальным   подразделением  Министерства в соответствии с  Федеральным  законом   "О  порядке  учета дохода и расчета среднедушевого дохода  семьи  и   дохода   одиноко   проживающего   гражданина   для   признания   их   малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".При расчете среднедушевого дохода учитываются виды доходов,   установленные постановлением Правительства Российской Федерации  от   20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при  расчете   среднедушевого   дохода   семьи  и  дохода   одиноко   проживающего   гражданина для оказания им государственной социальной помощи". По результатам рассмотрения заявления не позднее чем через   десять    дней    после    обращения   заявителя    территориальное   подразделение  Министерства выдает справку о  среднедушевом  доходе   семьи   (одиноко   проживающего  гражданина)  по   форме.

• паспорт;
  • трудовую книжку;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • справку об инвалидности (для инвалидов);
  • справку с места жительства (для частного сектора);
  • документы,   подтверждающие   состав   семьи,
  • доходы   членов   семьи (доход гражданина) за  три последних   календарных  месяца, предшествующих   месяцу подачи заявления.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.