Компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений

Денежная выплата. Региональная
Как рассчитывается

Компенсация по оплате услуг местных телефонных соединений составляет 220 рублей.

Порядок предоставления

Заявителям, являющимся абонентами более одного абонентского номера, компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений предоставляется за пользование одним абонентским номером по их выбору.

Выплата компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения в территориальное подразделение Министерства или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Необходимые документы

а) заявление по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный органом регистрационного учета в соответствии с законодательством Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) удостоверение о праве на льготы;

д) пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о пенсионном обеспечении - за исключением лиц, достигших предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющих страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации

е) договор на предоставление абонентского номера;

ж) справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о наличии страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации (для лиц, достигших предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Заявление и документы, указанные в подпунктах "б"-"ж" настоящего пункта, представляются заявителем лично либо через представителя. При обращении за назначением компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений представителем дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Одновременно с подачей заявления, указанного в подпункте "а" настоящего пункта, заявителем (представителем) предоставляется согласие на обработку персональных данных. Согласие на обработку персональных данных предоставляется в подлиннике.

Документы, указанные в подпунктах "б"-"е" настоящего пункта, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

В случае отсутствия у получателя копий их изготовление обеспечивается специалистом территориального подразделения Министерства или работником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

По усмотрению заявителя заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна