Информация о внесении изменений в законодательство о санаторно‑курортном обеспечении федеральных льготников

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что Правительством Московской области приняты изменения в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 № 61/2 «Об оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, включающего предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно‑курортное лечение и бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно».
Как инвалиду получить сертификат на ТСР?Успейте подать заявление до 30 сентября!

Напоминаем, что инвалиды и дети‑инвалиды за счет средств областного бюджета могут получить сертификат на следующие технические средства реабилитации (далее — ТСР): аккумуляторы для кресла‑коляски с электроприводом, глюкометр с речевым выходом, очки для коррекции зрения, доска для пересаживания, кровать медицинская многофункциональная механическая (двухсекционная/трехсекционная), насадка на унитаз (с поручнями/без поручней), подъемник для ванны с электроприводом, прикроватный столик, сиденье для ванны (доска), стул для ванны, ступенька для ванны, специальное устройство для инвалидов по слуху с маленькими детьми «Радионяня», коммуникатор для слепоглухих «Коммуникатор Морзе».

Выплата на обучающегося многодетным семьям на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования

Люберецкое управление социальной защиты населения напоминает многодетным семьям, имеющих школьников, обучающихся в образовательных организациях Московской области, о возможности оформления «выплаты на обучающегося» в размере 3000 рублей. Заявление необходимо подать до 5 декабря текущего года.
вчера 15:05