Назначение единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если указанное лицо и ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

Андрей Воробьев вручил сертификат на сумму 7,4 млн рублей Роману и Юлии Голубевым из Люберец, у которых родился 14‑й ребенок. Губернатор навестил многодетную мать в местной районной больнице №2, где она сейчас проходит лечение.
Информация о внесении изменений в законодательство о санаторно‑курортном обеспечении федеральных льготников

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что Правительством Московской области приняты изменения в постановление Правительства Московской области от 26.01.2011 № 61/2 «Об оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, включающего предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно‑курортное лечение и бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно».

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.