Выплаты на обучающегося ребенка‑инвалида

4 июля в 14:30

Подмосковные семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получают ежегодную выплату в размере 13020 рублей.

Данная выплата предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающие детей-инвалидов, обучающихся в школах, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

«Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В прошлом году выплату получили 2187 семей, на сумму более 28 млн. рублей», – добавила министр Фаевская. До конца года выплата будет предоставлена в общей сложности более 2800 семьям с детьми-инвалидами. Заявление на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.

В прошлом году в г.о. Люберцы выплату оформили 45 семей, в текущем году за 1 полугодие выплату оформили 27 семей.

Необходимые для процедуры документы:

• паспорт заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности (справка МСЭ);
  • справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида в образовательной организации;
  • сведения о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;
  • документы, подтверждающие заключение (расторжение) брака ;
  • документы, подтверждающие место жительства заявителя;
  • выписку из домовой книги;
  • расчетный счет.

Подробности можно уточнить по телефону: 8 (495)554-21-12; 554-65-00

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.