Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

21 августа в 15:29

Выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования, производится одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере трех тысяч рублей.

Заявление о предоставлении компенсации подается заявителем до 5 декабря текущего года в Управление, через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации;

5) справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения.

Справка, подтверждающая обучение ребенка, выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.

Подробную информацию можно получить в Управлении, кабинет № 3, тел. 8 (498) 553-96-33

Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей‑инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
вчера 13:50