Выплата на обучающегося многодетным семьям на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования

19 ноября 2019 в 15:05

Выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования, производится одному из родителей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере трех тысяч рублей.

Согласно Постановлению Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22, заявление о предоставлении компенсации подается заявителем до 5 декабря через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства заявителя. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации;

5) справка, подтверждающая обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения.

В 2019 году эти выплаты уже составили 6 030 000 рублей на 2010 детей из многодетных семей, обучающихся в школах Московской области.