Возобновление мероприятий в рамках проекта «Активное долголетие»

Уважаемые жители г.о. Люберцы и г.о. Котельники!

Люберецкое окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» (в ред. от 23.07.2020 № 344-ПГ) предусмотрено:

возобновление с 1 августа 2020 года мероприятий в рамках проекта «Активное долголетие» на открытых площадках вне зданий, строений, сооружений (помещений в них) для лиц старшего поколения, не входящих в группу риска (не старше 65 лет);

с 15 августа 2020 года возобновление мероприятий в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них).

При организации мероприятий на открытых площадках (занятия дыхательной гимнастикой, йогой, физкультурой, скандинавской ходьбой) должны быть соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические требования, расстояние между занимающимися должно быть не менее 5 метров.

На занятиях в помещениях участники в группе должны быть размещены с соблюдением социальной дистанции.

Дополнительно сообщаем, что Законом Московской области от 23.07.2020 №135/2020-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области от 04.12.2014 №162/2014-ОЗ «О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области» добавлена новая категория лиц, которым бесплатно предоставляется услуга по поддержке активного образа жизни – лица, получающие пенсию за выслугу лет, старше 50 лет.