В России планируют перевести 17 федеральных госуслуг в дистанционный формат

23 сентября в 15:01

Получение 17 федеральных государственных услуг станет возможным в дистанционном формате в 2021 году, сообщил в четверг на пленарном заседании форума "Проф - IT" в Нижнем Новгороде заместитель директора департамента координации программ и проектов Минэкономразвития РФ Юрий Зарубин.

"В этом году планируем закрыть 17 [государственных] федеральных услуг из 76", - сказал Зарубин.

Он отметил, что остальные федеральные услуги выведут в онлайн в следующем году. "По срокам у нас вся эта работа запланирована на два года", - сказал замдиректора департамента.

В апреле президент РФ Владимир Путин сообщил, что большинство государственных услуг через три года должны предоставляться в дистанционном формате.

На какие региональные меры социальной поддержки Вы имеете право, может подсказать ЭКСПЕРТНАЯ СИСТЕМА Соцподдержка.

Нужна помощь в оформлении каких либо услуг самостоятельно через региональный портал Государственных услуг (РПГУ). Посмотрите материалы которые могут Вам помочь.

Вы - родители в Подмосковье, узнайте об этом все.