В Подмосковье стартует международная факельная эстафета «Бег мира» 16 июля.

12 июля в 11:24

Шестнадцатого июля в городах Подмосковья стартует Международная факельная эстафета «Бег мира», за 9 дней участники пробегут несколько отрезков общей протяженностью 611 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«География эстафеты «Бег мира» насчитывает уже более 150 стран. Это событие объединяет в себе спортивную и духовную составляющие. Московская область всегда выступает в поддержку таких инициатив, и мы рады, что в этом году наш регион включен в маршрут этой эстафеты», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Московская область станет частью западной ветки всего события. Маршрут мероприятия будет выстроен следующим образом: 16 июля – Талдом-Дмитров, 17 июля – Дмитров-Клин, 18 июля – Клин-Истра, 19 июля – Истра-Руза, 20 июля – Руза-Волоколамск, 21 июля – Волоколамск-Шаховская, 22 июля – Шаховская-Можайск, 23 июля – Можайск-Наро-Фоминск и 24 июля – Наро-Фоминск-Серпухов.

Жители Подмосковья смогут не только увидеть факелоносцев, но и стать частью этого праздника. Будут организованы торжественные встречи с участниками в городах, через которые пройдет эстафета, а также праздничные мероприятия с концертными выступлениями детских и взрослых творческих коллективов.

Эстафета «Бег мира» - международная факельная эстафета, проводимая с 1987 года, целью которой является поддержание культуры мира на Земле. В 2019 году участники преодолеют дистанцию в общей сложности более 7000 километров.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.