В Подмосковье работает Единая служба социального сопровождения детей – инвалидов «ДАР».

24 января в 08:35

Портал создан для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. На портале в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, юридическая консультация, мониторинг качества услуг. На портале предусмотрена возможность онлайн консультирования.

В настоящее время на территории городского округа Люберцы проживают более 900 семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

В Люберецком управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует семьи, воспитывающие детей-инвалидов, о работы портала Единой службы социального сопровождения детей-инвалидов Московской области «ДАР» DARMOSREG.RU.