В Подмосковье пройдет месячник «Белая трость»

7 октября 2016 в 13:00

13 ноября отмечается Международный день слепых – эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Начинается месячник с праздничного спектакля, организованном Благотворительным фондом социальных программ Московской области «Исток» и коллективом Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова.

На спектакль приглашено  более 700 детей,  из 30 городов Подмосковья и подопечные социальных учреждений Московской области. Спектакль пройдет 8 октября в Московском Губернском театре.

«Проведение в Подмосковье месячника «Белая трость» стало доброй традицией. В этом  году в регионе он пройдет с 13 октября по 13 ноября», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.