В Люберцах прошло мероприятие «Добрый завтрак», приуроченное ко Дню матери

26 ноября 2018 в 08:58

В воскресенье, 25 ноября, в ТРЦ «Орбита» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Оно прошло в рамках социального проекта «Добрый завтрак».

«Добрый завтрак» - социальный проект благотворительного фонда «Исток», целью которого является поддержка многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

«Руководит фондом Екатерина Богдасарова - мама 5-х детей. Быть мамой - не просто, но воспитывать детей и наблюдать за тем, как они растут, - ни с чем несравнимое счастье! В счастливых семьях дети - добрые и красивые» - отметил Ружицкий.

Проект «Добрый завтрак» реализуется на территории Московской области 4-й год подряд.

«В четвертый раз собираем на одной площадке мам и их детей, - отметила Богдасарова. – Такие встречи в неформальной обстановке стали нашей доброй традицией. Здесь мамы общаются друг с другом, делятся опытом, советами по уходу и воспитанию детей. А в это время дети участвуют в творческих мастер-классах».

Министр социального развития Московской области И.К. Фаевская поблагодарила фонд «Исток» за добрую традицию проведения Дня матери в таком формате.

В течение всего мероприятия дети участвовали в творческих мастер-классах, самым маленьким помогали волонтеры проекта, а в это время с мамами беседовал психолог, рассказывая об особенностях воспитания ребенка. Мероприятие завершилось награждением мам, которым на сцене вручили подарочные сертификаты, а также совместной фотографией с Екатериной Богдасаровой и праздничным обедом.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.