В Люберцах пройдет единый день диспансеризации

27 марта 2017 в 13:00

Жители округа смогут проверить своё здоровье в единый день диспансеризации, который на этот раз пройдет 1 апреля во всех поликлиниках городского округа Люберцы. Об этом рассказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«1 апреля с 8 до 14 часов будут работать все поликлинические отделения Люберец, поликлиника №5 в Малаховке (Быковское шоссе, дом № 40) и поликлиника №4 (поселок Птицефабрика Томилина). Приходящим на диспансеризацию нужно взять с собой полис медицинского страхования и паспорт», – сказал Ружицкий. Он уточнил, что на первом этапе диспансеризации жители смогут пройти осмотр терапевта, узких специалистов и сдать некоторые анализы. На втором этапе проводятся уже более глубокие исследования по назначению врачей.

«В прошлый день диспансеризации, который прошел 18 февраля, было осмотрено 603 человека из них женщин 489 и 114 мужчин. Больше всего пришло человек возраста 30-60 лет», - уточнил Ружицкий. Он отметил, что при диспансеризации были выявлены некоторые факторы риска. Больше всего – это люди с низкой физической активностью, повышенной массой тела, артериальным давлением. Самое большое количество заболеваний, выявленных у пришедших на диспансеризацию, касались сердечно-сосудистой и нервной системы. «Пациенты, у которых выявлены отклонения в состоянии здоровья, приглашены к врачу на второй этап диспансеризации», - добавил Владимир Ружицкий.

Источник: Официальный интернет - портал Люберецкого муниципального района (www.lubreg.ru)

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.