В Люберцах наградили победителей подмосковного фестиваля талантов для детей‑инвалидов

10 декабря 2018 в 16:30

В Красковском культурном центре в субботу состоялось награждение победителей фестиваля для детей с ограниченными возможностями «Голоса сердец», их наградили в восьми номинациях, передает РИАМО.

Министерство культуры Московской области ежегодно проводит фестиваль для детей и юношества «Голоса сердец». Целью фестиваля является поддержка и развитие творческой деятельности детей, подростков и молодежи, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья. Отборочный тур прошел 18 ноября в городе Видное Ленинского муниципального района.

«Министерство культуры Московской области старается уделять внимание созданию доступной среды. Мы стараемся делать так, чтобы наши учреждения культуры были не только доступны для входа, но и чтобы дети с ограниченными возможностями могли получить все услуги: смотреть спектакли, заниматься в кружках. Данный фестиваль призван способствовать раскрытию талантов. Мы получили огромное количество заявок, и выбрать победителей было непросто», – сказал заведующий отделом аналитики и межмуниципального взаимодействия министерства культуры Подмосковья Олег Дядьков.

Он добавил, что за несколько лет свыше 300 культурных учреждений Подмосковья оборудовали для занятий детей-инвалидов.

На фестивале наградили победителей в восьми номинациях: «Инструментальное исполнительство»; «Народные инструменты»; «Сольное вокальное исполнительство»; «Композиция»; «Живопись»; «Графика»; «Декоративно-прикладное искусство»; «Литературная композиция».

Дипломантом фестиваля от городского округа Люберцы в номинации «Живопись» стала ученица Детской школы искусств имени Ковлера Анастасия Прыгова.

Лауреатами III степени в номинации «Народное инструменты» стали также ученики данной школы Павел и Иван Островские и Виктория Платонова. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» лауреатом II степени стал Евгений Королев от Люберецкого социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних, лауреатом III степени – Ксения Воканова от Центральной библиотечной системы поселка Малаховка Люберец.

Источник: РИАМО

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования