В ДС «Триумф» состоялся «круглый стол» по вопросам здравоохранения

30 ноября 2018 в 17:49

27 ноября, во Дворце спорта «Триумф» прошел круглый стол по актуальным вопросам системы здравоохранения городского округа. Его провел глава городского округа Владимир Ружицкий.

В круглом столе приняли участие руководители лечебных учреждений, представители общественных и ветеранских организаций.

О ситуации в лечебных учреждениях рассказал главврач ЛРБ №2, и.о. главврача ЛРБ №1 Дмитрий Старцев.

"Принято решение об объединении лечебных учреждений, при этом все поликлинические отделения и стационары продолжат работу в прежнем режиме, ни один сотрудник не будет уволен, - пояснил Старцев. - В процессе реорганизации произойдет централизация лабораторной службы, закупка препаратов и расходных материалов будет плановой".

По словам Старцева, после объединения ЛРБ №1 и ЛРБ №2 все отделения станут структурными подразделениями. Жители городского округа получат равный доступ во все подразделения в порядке единой очереди и единой электронной записи.

Развитие и оснащение отделений ЛРБ №1 и ЛРБ №2, капремонт медицинских учреждений, лекарственное обеспечение льготников - эти и многие другие вопросы получили широкое обсуждение на круглом столе.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.