В А Ж Н О !!!Подмосковным льготникам необходимо обновить банковские реквизиты на платёжную систему «МИР».

6 июля 2020 в 19:07

С 1 июля 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» отдельные социальные выплаты и пособия подлежат зачислению исключительно на банковские карты национальной платежной системы «МИР». В их числе:

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет;

- пособие по безработице.

«Мы рекомендуем жителям Подмосковья, получающим указанные меры социальной поддержки, обратиться в банковскую организацию и обновить реквизиты на национальную платёжную систему «МИР» и сообщить новые данные счёта в управление социальной защиты населения или в центр занятости населения», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Постановлением Правительства РФ от 25.06.2020 № 920 переходный период, в течение которого пособия можно перечислять на карты иных платежных систем, продлен до 1 октября. То есть выплаты можно продолжить перечислять на прежний счет вплоть до перевыпуска карты, но не позднее 1 октября 2020 года. После указанной даты пособия перечисляться исключительно на карты «Мир».

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна