Центр оказания комплексных услуг по социальному обслуживанию

30 октября 2017 в 17:13

Центр оказывает услуги по социальному обслуживанию пожилых граждан и инвалидов на дому, в том числе «лежачих» больных.

В Центре работают квалифицированные социальные работники, способные оказать большой спектр социальных услуг: уборка квартиры, помощь в приготовлении пищи, отправка почтовой корреспонденции, покупка лекарств, доставка продуктов питания, содействие в получении бесплатной медицинской помощи.

«Лежачим» больным оказываются   гигиенические процедуры, систематическое наблюдение, содействие в госпитализации.

Центр находится по адресу: МО, г. Люберцы, ул. Комсомольская, д. 15а, 9 этаж, пом.910, тел: 8-495-741-86-24, начальник Центра – Акулина Надежда Геннадьевна.

Для того, чтобы начать обслуживание в Центре гражданин должен быть признан нуждающимся в предоставлении социальных услуг. Для этого он должен обратиться в Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития МО, расположенное по адресу: МО, г. Люберцы, ул. Мира, д. 7а., тел: 8-495-554-20-85, каб. № 14.

Гражданам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно оформить документы на социальное обслуживание, помогут это сделать социальные работники.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.