Социальная карта жителя московской области. Что необходимо знать о «СКМО».

1 июля в 09:21

Подробную информацию о оформлении и получении социальной карты жителя Московской области вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе социальная карта, оформить новую карту вы можете самостоятельно на сайте РПГУ или с помощью специалистов МФЦ. Адреса МФЦ вы можете уточнить на сайте МФЦ.

Все социальные карты выдаются жителям Московской области на пять лет. По истечении этого срока социальную карту нужно заменить. Подлежащие замене карты изготавливаются управлением заранее (как правило месяцем ранее окончания карты).

На каждой социальной карте есть цифровой код, например: 964390 90 2400660004 4 06/24 0190. Выделенные цифры — это срок окончания действия социальной карты (месяц и год). То есть, в примере, карта действительна до 31 июня 2024 года.

Владельцев СКМО условно можно разделить на 2 категории:

Категории для которых сроки действия льготы совпадает со сроком действия окончания карты

Категории для которых сроки действия льготы не совпадают со сроком действия окончания карты

Пенсионеры

Родители воспитывающие детей инвалидов (сроки действия справки МСЭ (ребенка) ограничено конкретной датой)

Ветераны труда

Дети-инвалиды (сроки действия справки МСЭ ограничено конкретной датой)

Почетные доноры

Родители многодетных семей (сроки действия удостоверения многодетных ограничено конкретной датой)

Инвалиды (сроки действия справки МСЭ бессрочные)

Дети из многодетных семей (сроки действия удостоверения многодетных ограничено конкретной датой)

Ветераны боевых действий

Инвалиды (сроки действия справки МСЭ ограничено конкретной датой)

Ветераны военной службы

Дети получающие пенсию по потери кормильца (сроки действия пенсионного удостоверения ограничено конкретной датой)

Если вы хотите получить дополнительную информацию о вашей карте и сроках ее окончания Вы можете обратится в Люберецкое управление социальной защиты за подробной консультацией.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.