Семейная ипотека

17 июня 2020 в 12:06

С 01 июня 2020 года в Московской области начался прием заявок на участие в подпрограмме 9 «Семейная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы (далее – Подпрограмма).

Участники Подпрограммы получают меру поддержки в виде снижения процентной ставки на 3 процентных пункта при оформлении ипотечного жилищного кредита, полученного в целях приобретения готового жилого помещения у юридического лица – застройщика на первичном рынке по договору купли-продажи или приобретения у юридического лица жилого помещения, находящегося на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве.

Принять участие в Подпрограмме могут семьи, имеющие гражданство Российской Федерации, у которых с 01.01.2020 по 31.12.2022 в Московской области родился первый ребенок.

Подробную информацию Вы можете получить по ссылке https://minzhil.mosreg.ru/dokumenty/obespechenie-zhilem-lgotnykh-kategorii-grazhdan/semeinaya-ipoteka.

Конкурс «Семья года 2021»

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в Московской области объявляется Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».