С днем Матери

26 ноября 2021 в 15:41

Мама - именно это слово первым произносит почти каждый человек. Любить так искренне и бескорыстно, как это делает она, не сможет никто. У неё можно поучиться поддержке и заботе, а ещё — как успевать уделять время каждому члену семьи, да ещё и зачастую работать при этом.

Так, Анжелика Сафонова из Жуковского воспитывает 6-х детей и работает юрисконсультом, а Валентина Черниогло из Луховиц - мама 7-х деток и трудится воспитателем в детском саду. Есть в Подмосковье и настоящие рекордсмены - в семье Чукаевых из Ступина место в сердце нашлось не только для своих 8-ми детей, но и еще 8-ми приемных.

В преддверии Дня матери, который отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября, Андрей Воробьёв наградил многодетных мамочек Подмосковья государственными и областными наградами.

«Многодетная семья - это очень приятные, но очень заметные хлопоты. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок оправдал самые смелые надежды. Мы все гордимся нашими детьми и очень переживаем за них, - сказал губернатор. - В Московской области в 2013-м было 44 детских дома. Очень приятно, что в этом году все они в Подмосковье закрыты. Это стало возможным благодаря тому, что приемные семьи пригласили детишек в свои дома и дарят им любовь, внимание и заботу. Они стали по-настоящему родными. Я хочу их поблагодарить и выразить признательность за это».

Многодетные семьи в регионе стараются поддерживать. Например, компенсируют половину расходов на коммунальные услуги, есть специальные выплаты школьникам, детки могут бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха. Посмотреть список мер социальной поддержки для Многодетных семей.

P.S. Не забудьте поздравить свою маму в это воскресенье!