С 1 декабря можно подать заявление на получение денежной выплаты вместо молочной кухни

4 декабря 2019 в 19:26

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Подмосковные беременные женщины, кормящие матери и женщины, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет с 1 января 2020 года будут получать денежную компенсацию вместо продукции молочной кухни.

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание для беременных женщин составит 400 рублей, для кормящих матерей – 1000 рублей, для детей от 0 месяцев до года - 1000 рублей, детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей.

«Подать заявление на получение выплаты можно через Региональный портал государственных услуг или Многофункциональный центр "Мои документы". Выплата поступит в начале следующего года», - пояснила Ирина Фаевская.