Реализация проекта «Доступная среда»

19 июля в 16:00

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Комиссия в составе сотрудников управления социальной политики и ЖКХ администрации округа, представителей Люберецкого управления социальной защиты населения и управляющих компаний осуществляют проверку по адресам проживания инвалидов.
По результатам проведенного обследования определяется конкретный вариант адаптации подъезда для того или иного инвалида, согласно его потребностям.
Всего в 2019 году запланировано адаптировать 60 подъездов.

Фестиваль «Серебряные виртуозы»

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского прошел гала‑концерт и финальный флэшмоб Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.
6 сентября 17:45