Реализация проекта «Доступная среда»

19 июля в 16:00

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Комиссия в составе сотрудников управления социальной политики и ЖКХ администрации округа, представителей Люберецкого управления социальной защиты населения и управляющих компаний осуществляют проверку по адресам проживания инвалидов.
По результатам проведенного обследования определяется конкретный вариант адаптации подъезда для того или иного инвалида, согласно его потребностям.
Всего в 2019 году запланировано адаптировать 60 подъездов.

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
вчера 13:31

Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования
21 августа 15:29