Проезд льготных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области на Московском центральном кольце

19 октября 2016 в 13:00

Согласно постановлению Правительства города Москвы от 18.08.2016 № 515-ПП «О проезде отдельных категорий граждан на Малом кольце Московской железной дороги» проезд пассажиров на Московском центральной кольце (далее – МЦК) является проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в пределах одного субъекта – города Москвы. В настоящее время бесплатный проезд по МЦК предоставляется федеральным льготникам (ветеранам ВОВ, семьям погибших, ветеранам боевых действий, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации).

Другие категории граждан права бесплатного проезда на МЦК не имеют, в связи с чем оплачивают его за счет собственных средств.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.