Продление действия социальных карт

20 сентября в 13:46

Начало осени это не только праздничные мероприятия посвященные Дню знаний, но и горячая пора для заявителей из многодетных семей и детей потерявших кормильца. С начала сентября более 200 семей продлили или получили новые удостоверения многодетных и оформили около 1,5 тыс. заявлений на продление или изготовление новых социальных карт жителей Московской области (СКМО).

Родитель или ребенок из многодетной семьи.

Если Вы уже имеете на руках СКМО и Вам необходимо продлить проезды в связи продлением статуса многодетной семьи (удостоверения многодетной семьи продлено и имеет дату окончания следующий учебный год например: до 31.08.2020).

Ребенок потерявший кормильца:

Если Вы уже имеете на руках СКМО и Вам необходимо продлить проезды в связи продлением статуса (пенсионное удостоверение продлено и имеет дату окончания до наступления Вами 23 лет, на руках имеется справка об обучении на очной форме обучения с датой выдачи с 01.09. по 30.09 текущего года).

Как оформить:

Самостоятельно.

Вам необходимо сделать заявление на перекодировку (на портале uslugi.mosreg.ru) "цель Вашего обращения" - "Перекодировка СКМО, в случае подтверждения неработоспособности одного из транспортных приложений" для нанесения на Вашу действующую карту продление транспортных приложений.

Если вы родитель и оформляете заявления на детей через Вашу учетную запись в ЕСИА, то указывайте, что Вы являетесь представителем ребенка. А Заявителем является сам ребенок. (на портале uslugi.mosreg.ru) "Кто подает заявления" - "Представитель".

Через МФЦ:

Обратитесь за помощью в ближайшее МФЦ. Контакты вы можете посмотреть у нас на сайте.

Пожалуйста, не забудьте сдать пластиковую карту сотруднику МФЦ, который проверит у Вас наличие документов.

Выплата на обучающегося многодетным семьям на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования

Люберецкое управление социальной защиты населения напоминает многодетным семьям, имеющих школьников, обучающихся в образовательных организациях Московской области, о возможности оформления «выплаты на обучающегося» в размере 3000 рублей. Заявление необходимо подать до 5 декабря текущего года.
вчера 15:05