Порядка 9 тыс. пенсионеров получают ежемесячные доплаты

25 июня в 14:49

«В городском округе Люберцы и городском округе Котельники оказывается материальная помощь неработающим одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше. Почти 9 тысяч таких жителей получают ежемесячную доплату в одну тысячу рублей», – рассказала начальник Люберецкого окружного управления социальной защиты населения Ирина Мартынова.

По ее словам, выплата назначается автоматически и выплачивается сразу же по достижению возраста 65 лет.

«Заявление писать не нужно – деньги будут ежемесячно поступать после достижения указанного возраста. Если же данная выплата не была назначена автоматически, а пенсионер соответствует всем требованиям, необходимо обратиться в Люберецкое окружное управление социальной защиты населения по месту жительства»,– добавила И. Мартынова.