Организация отдыха, оздоровления и занятости отдельных категорий детей в период школьных каникул 2019 года

22 июня 2019 в 11:37

В этом году оздоровительная компанияпроводится в соответствии с Постановлением Правительства Московской области№ 269/8 от 12.03.2012«О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».

Главный приоритет летней оздоровительной кампании - этообеспечение безопасного и интересного отдыха детей, общее оздоровление, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей, воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи, профилактика безнадзорности.

На летний период 2019 года для оздоровления детей Люберецким управлением социальной защиты населения в Министерство социального развития Московской областиподана заявкана предоставление бесплатных путевок.

На первую и вторуюсмены уже отправились 177 детей из городского округа Люберцы. Дети уехали отдыхать в детские оздоровительные лагеря республики Крым, Краснодарского края и Московской области.

Люберецким управлением социальной защиты населения продолжается прием заявлений на предоставление бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предоставление бесплатных путевок

Право на получение бесплатных путевок имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний:

а) из малообеспеченных семей;

б) из семей погибших военнослужащих;

в) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатной путевки заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на получение бесплатной путевки;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в)свидетельство о рождении ребенка;

г) медицинский полис;

д)сведения о доходах за 3 месяца;

е) документы подтверждающие место жительства ребенка в Московской области.

Обращаться за предоставлением бесплатной путевки можно через портал USLUGI.MOSREG.RU и в МФЦ (Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства:

1. г. Люберцы, ул. Звуковая, д. 3

2. г. Люберцы, ул. Инициативная, д.7Б

3. г. Люберцы,Октябрьский проспект, д. 18 корп. 3

4. Малаховка,ул. Сакко и Ванцетти, д. 1

5. Красково,ул. Школьная, д. 5

6. Томилино, п. Птицефабрика, д. 4/1

7. Октябрьский, ул. Ленина, д.39А

8. г. Люберцы, ул. Марта, д. 30Б

Более подробную информацию Вы можете получить на сайтеЛюберецкого управления www. lub.msr.mosreq.ru

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30