Организация отдыха, оздоровления и занятости отдельных категорий детей в период школьных каникул 2019 года

22 июня в 11:37

В этом году оздоровительная компанияпроводится в соответствии с Постановлением Правительства Московской области№ 269/8 от 12.03.2012«О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».

Главный приоритет летней оздоровительной кампании - этообеспечение безопасного и интересного отдыха детей, общее оздоровление, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей, воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи, профилактика безнадзорности.

На летний период 2019 года для оздоровления детей Люберецким управлением социальной защиты населения в Министерство социального развития Московской областиподана заявкана предоставление бесплатных путевок.

На первую и вторуюсмены уже отправились 177 детей из городского округа Люберцы. Дети уехали отдыхать в детские оздоровительные лагеря республики Крым, Краснодарского края и Московской области.

Люберецким управлением социальной защиты населения продолжается прием заявлений на предоставление бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предоставление бесплатных путевок

Право на получение бесплатных путевок имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний:

а) из малообеспеченных семей;

б) из семей погибших военнослужащих;

в) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатной путевки заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на получение бесплатной путевки;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в)свидетельство о рождении ребенка;

г) медицинский полис;

д)сведения о доходах за 3 месяца;

е) документы подтверждающие место жительства ребенка в Московской области.

Обращаться за предоставлением бесплатной путевки можно через портал USLUGI.MOSREG.RU и в МФЦ (Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства:

1. г. Люберцы, ул. Звуковая, д. 3

2. г. Люберцы, ул. Инициативная, д.7Б

3. г. Люберцы,Октябрьский проспект, д. 18 корп. 3

4. Малаховка,ул. Сакко и Ванцетти, д. 1

5. Красково,ул. Школьная, д. 5

6. Томилино, п. Птицефабрика, д. 4/1

7. Октябрьский, ул. Ленина, д.39А

8. г. Люберцы, ул. Марта, д. 30Б

Более подробную информацию Вы можете получить на сайтеЛюберецкого управления www. lub.msr.mosreq.ru

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.