Около 400 тысяч детей из МО отдохнули в лагерях в 2018 году

2 ноября 2018 в 14:33

Порядка четырехсот тысяч детей из Подмосковья отдохнули в оздоровительных лагерях в текущем году, рассказала глава областного Минсоцразвития Ирина Фаевская.

По ее словам, оздоровительной кампанией были охвачены четыреста семь с половиной тысяч детей Подмосковья в возрасте от семи до пятнадцати лет. Это почти на пятьдесят четыре тысячи детей больше, чем в прошлом году.

По словам Фаевской, более сотни тысяч ребят отдохнули в лагерях Подмосковья, свыше сорока четырех тысяч детей – в учреждениях на Черном и Азовском морях, почти девяносто тысяч – в лагерях с дневным пребыванием.

Она отметила, что особое внимание уделяется оздоровлению ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования