Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

12 июля в 16:22

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского Министерство социального развития Московской области проводит третий тур и гала-концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.

Этот фестиваль проводится Министерством социального развития Московской области в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» с целью привлечения граждан старшего возраста к активному участию в современной жизни общества и повышения уровня их творческой активности.

В рамках мероприятия будут организованы интерактивные зоны по обучению игре на народных инструментах, изготовлению и росписи народных инструментов, выставки редких инструментов, народных костюмов, головных уборов. Все участники исполнят музыкальные произведения «Подмосковные вечера» и «Коробейники» со сводным оркестром фестиваля по партитурам. Первый отборочный тур в г.о. Люберцы был проведен, и по его результатам отобран победитель, который и будет представлять округ на данном фестивале.

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.