Областная интеллектуально‑познавательная игра «Брейн‑ринг» для граждан старшего поколения

Уважаемые жители г.о. Люберцы и г.о. Котельники!

Люберецкое окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует о том, что на базе ГБУСО МО «Клинский комплексный центр социального обслуживания населения» 18-19 февраля 2021 года на платформе ZOOMсостоится областная интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг» для граждан старшего поколения.

Основные цели и задачи Игры:

Областная интеллектуально-познавательная онлайн-игра «Брейн-ринг» проводится для развития социальной коммуникации среди граждан пенсионного возраста, популяризации коллективных интеллектуальных игр, привлечения к активному и здоровому образу жизни.

Игра призвана объединить граждан старшего поколения, проживающих в Московской области, создать новые активные формы досуга.

- развитие социальной коммуникации среди участников проекта «Активное долголетие», популяризация здорового образа жизни;

- развитие интеллектуальной и познавательной активности у граждан старшего поколения;

- укрепление когнитивной сферы у граждан старшего поколения;

- популяризация коллективных интеллектуальных игр;

- создание условий для различной коммуникации для граждан старшего поколения.

Условия проведения Игры:

- к участию в Игре допускаются мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет;

- Игра проводится в режиме онлайн на платформе ZOOM в 2 этапа – зональный, полуфинал, финал;

- команды участников игры формируются по зонам, в каждой зоне принимает участие 5 команд, количество участников в команде – 5 человек;

- команды-победители зонального этапа соревнуются в полуфинальной игре, команда-победитель полуфинала участвует в финале Игры.

18.02.2021 – проведение зонального этапа Игры;

19.02.2021 – проведение финального этапа Игры и суперигры.

Дата проведения: 18 февраля 2021 года

г.о. Люберцы

Время проведения: 11.30

Ссылка для участия

Идентификатор конференции: 717 5157 3872

Код доступа: Wlg6vC

г.о. Котельники

Время проведения: 16.00

Ссылка для участия

Идентификатор конференции: 756 9200 9005

Код доступа: 744FpC

Для участия в Игре необходимо направить заявку по адресу электронной почты konkurs_kkcson@mail.ru(с указанием Игра в теме сообщения).

Конкурс «Семья года 2021»

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства в Московской области объявляется Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».