О работе диспетчерской службы для инвалидов по слуху

23 октября 2016 в 13:00

С марта 2013 года в Московской области создана Диспетчерская служба для граждан, имеющих нарушения слуха.

Услуги людям с ограниченными возможностями предоставляются операторами Диспетчерской службы ежедневно в круглосуточном режиме. Операторы, владеющие жестовым языком, преобразовывают поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Информационное общение между абонентами с нарушениями функций слуха и операторами Диспетчерской службы осуществляется посредством передачи текстовых сообщений, при помощи факса, электронной почты, через WEB-камеру и SMS-сообщения с мобильного телефона.

Для быстрого и эффективного обслуживания обращений в Диспетчерскую службу в обращении инвалида по слуху необходимо указать: фамилию, имя, отчество (полностью); контактные  телефоны (факс, адрес электронной почты) и свою просьбу.

Связаться с оператором Диспетчерской службы инвалиды по слуху могут любым из удобных ему способов:

- отправив sms-сообщение на номер 8 926 513 59 09;
- отправив сообщение по факсу 8 800 555 56 08 (круглосуточно), звонок бесплатный;
- отправив сообщение по электронной почте на адрес: mail@mgoоhelp.ru
- отправив сообщение через WEB-камеру на адрес Skype: mail@mgoоhelp.ru
сделайте видеозвонок;

- обратившись по номеру 1115 по видеофону.

Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору Диспетчерской службы. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи  передает сообщение инвалида слышащему абоненту. Получив ответ от слышащего абонента, оператор передаёт её обратно инвалиду по слуху.

Звонок в Диспетчерскую службу на видеотелефон можно осуществить в Люберецком управлении социальной защиты населения. Этой услугой можно воспользоваться с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Люберцы, ул. Мира, д.7-А (ост. Хлебозавод).

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования