Новый отдел МФЦ открылся в поселке Октябрьский городского округа Люберцы

24 декабря 2018 в 19:25

20 декабря, в поселении Октябрьский городского округа Люберцы открылся новый офис МФЦ. С этим событием жителей поздравил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Я поздравляю жителей Октябрьского с открытием нового офиса МФЦ! Он рассчитан на 6 окон, которые будут работать без выходных с 8.00 до 20.00. Теперь вы сможете получать все необходимые услуги недалеко от дома. Надеюсь, открытие нового отдела станет вам настоящим подарком к Новому году!» - отметил глава.

Владимир Ружицкий заметил, что новый офис МФЦ оснащен системой электронной очереди, информационной стойкой, системой кондиционировании. В зале ожидания установлен кофейный аппарат, кулер с водой, детская комната. Также в офисе расположены два гостевых компьютера для доступа к Региональному  портала госуслуг. Необходимую помощь заявителям оказывает консультант.

Глав округа добавил, что всего в городском округе Люберцы функционируют 8 офисов МФЦ и 3 бизнес-окна. По его словам, в 2019 году планируется открыть ещё один отдел приёма заявителей в ЖК «Самолёт».

Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей‑инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
вчера 13:50