Новый формат социальной карты

5 февраля в 15:20

Люберецкое управление социальной защиты населения информирует жителей об изменениях в формате выпускаемых социальных карт жителей Московской области.

Социальная карта жителя Московской области (СКМО) – это многофункциональная именная пластиковая карточка, которая выдается человеку, имеющему право на получение социальной поддержки.

Социальная карта получила несколько новых особенностей:

• Для незрячих и слабовидящих людей карта получила дублирующую информацию с нанесением на нее рельефно-точечного шрифта.

• На обоих сторонах карты появились светодиоды которые загораются и светят ровным цветом при считывании карты на валидаторах. Мигающий сигнал диода будет обозначать проблему считывания карты.

• Карта получила дополнительную защиты от подделок  введением нескольких слоев пластика разного цвета.

По вопросам оформления социальной карты Вы можете посмотреть информацию на региональном портале государственных услуг.