Новое в работе приложения «Мобильный центр социальных услуг» (МЦСУ)

14 января в 17:11

В приложении «Мобильный центр социальных услуг» (сокращенное название «МЦСУ») доступны новые опции и функции:

• в разделе «Ближайшие центры» отображается не целая карта, а только тот фрагмент, где находится пользователь, если он разрешил использование геолокации;

с учетом принципа экстерриториальности обновлен раздел «Средства реабилитации» - теперь одно учреждение может обслуживать несколько городов;

добавлены 4 новых технических средства реабилитации: нагрузочный костюм «Адели», лестничный подъемник, говорящий термометр, подъемник для ванны.

появился раздел «Телефон доверия».

Мобильное приложение «МЦСУ» создано для повышения информированности широкой аудитории граждан старшего возраста, инвалидов и их родственников, проживающих на всей территории Московской области, о социальных учреждениях и предоставляемых ими социальных услугах.

Структура приложения оптимизирована для комфортной навигации, вся необходимая информация легко доступна. Приложение обновляется в автоматическом режиме при наличии соединения с интернетом.

Приложение «МЦСУ» доступно для загрузки на мобильные устройства на базе операционных систем Android и iOS в приложениях Google Play и AppStore.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.