МосОблЕИРЦ: О порядке начисления льгот и компенсаций на оплату ЖКУ в городском округе Люберцы

11 сентября в 10:31

МосОблЕИРЦ извещает абонентов о том, что льготыи субсидии на оплату ЖКУ для жителей Люберец сохраняются в полном объеме.

Между МосОблЕИРЦ и Единым выплатным центром заключено соглашение об информационном взаимодействии, согласно которому расчетный центр ежемесячно направляет сведения о начислениях и произведенных оплатах ЖКУ, включая взносы на капитальный ремонт. Эта информация служит основанием для выплат компенсаций. Таким образом, своевременная оплата ЖКУ позволяет получать льготы и субсидии в полном объеме.

В июле 2019 года МосОблЕИРЦ принял на обслуживание более90 тысяч лицевых счетов жителей Люберец. В связи с изменениями в порядке расчетови обновлением базы данных абонентов, информация о начислениях и оплате ЖКУ льготными категориями граждан была передана в выплатной центр позднее установленных сроков.

МосОблЕИРЦ приносит извинения жителям Люберец за доставленные неудобства и уведомляет, что информация по начислениям и оплате ЖКУ за июль 2019 года в настоящий момент в полном объеме передана в Единый выплатной центр,все положенные льготы и компенсации будут начислены абонентамв следующем расчетном периоде.

Порядок назначения льгот и получения компенсаций определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 №761 (ред. от 18.04.2018) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», а также законом Московской области от 23 марта 2006 г. № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

Вопросы предоставления льгот решаются в управлении социальной защиты населения городского округа Люберцы. Для того, чтобы оформить компенсацию по расходам за оплату ЖКУ или откорректировать личные данные, абоненту необходимо обратиться в управление соцзащиты. Все сведения будут переданы в Единый выплатной центр и послужат основанием для дальнейших начислений.

Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Ежегодная выплата на ребенка‑инвалида на приобретение питания и одежды в период его обучения в образовательной организации Московской области

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей‑инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.
вчера 13:50