Мониторинг обеспеченности малоимущих граждан с детьми социальными выплатами на детей, а также выплатами женщинам, вставшим на наблюдение в медицинские организации в ранние сроки беременности

21 октября в 15:24Обновлено 21 октября в 15:31

Общероссийский народный фронт проводит мониторинг обеспеченности малоимущих граждан с детьми социальными выплатами на детей, а также выплатами женщинам, вставшим на наблюдение в медицинские организации в ранние сроки беременности.

Мониторинг ведется по поручению Президента России В.В.Путина с целью контроля исполнения перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 г. от 2 мая 2021 г. N Пр-753, в том числе в части обеспечения малоимущих семей с детьми дополнительными выплатами.

В рамках мониторинга проверяется, как исполняются указы Президента и постановления Правительства РФ, все ли нуждающиеся категории граждан охвачены выплатами, какие проблемы возникают при исчислении этих выплат.

Мониторинг позволяет решить следующие задачи:

- собрать информацию о проблемах, которые возникают у граждан при получении отдельных социальных выплат;

- выявить категории граждан, которые также могли претендовать на выплаты, но не подходят под критерии, установленные Правительством Российской Федерации.

Мониторинг предусматривает доступ населению к анкете «Опрос граждан об удовлетворенности предоставляемыми мерами социальной поддержки» для личного заполнения ответов на вопросы по данной теме.

Адрес анкеты: https://nk.onf.ru/surveys/Socia1_support_measures

Сроки проведения мониторинга: е 18 по 25 октября 2021 года.

С целью участия жителей области в данном мониторинге прошу Вас оказать содействие в информировании населения через управления социальной защиты населения (включая аккаунты в соцсетях) о возможности участия в мониторинге (с получением адреса анкеты).

Будем признательны, если специалисты районного звена социальной защиты населения также подключатся к заполнению анкет, что повысил объективность оценок.