Мобильный центр социальных услуг

19 июня 2018 в 17:50

Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в целях повышения качества и эффективности предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания разработано мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг», который позволяет направить заявку на предоставление социальных услуг посредством мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Данное мобильное приложение позволяет быстро и оперативно сделать заявку на такие виды социальных услуг как «Социальное такси» и «Прокат технических средств реабилитации». В дальнейшем мобильное приложение будет дополняться другими видами социальных услуг.

На территории г.о. Люберцы данные виды услуг можно заказать у поставщика социальных услуг – ГБУ СО МО «Люберецкий комплексный центр социального обслуживания населения», расположенный по адресу: г.Люберцы, Октябрьский проспект, д. 375/10, контактный телефон: 8-495-554-93-16.

Услуги предоставляются следующим категориям граждан, имеющим место жительства на территории Московской области: дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды ВОВ, участникам ВОВ, лицам старше 80 лет, гражданам пожилого возраста и инвалидам, обслуживаемым на дому и в стационарных учреждениях социального обслуживания Московской области, а также другим категориям пенсионеров, не состоящих на социальном обслуживании, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Оплата услуг производится по тарифам, установленным поставщиком.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.