Многодетные семьи Подмосковья получат выплату на школьную форму в размере 3 000 рублей без предоставления чеков

28 марта 2017 в 13:00

По информации официального источника, указанная дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей введена в Московской области в 2016 году.

«Для получения частичной компенсации стоимости формы размером до 3 тысяч рублей многодетные родители должны были предоставить чеки в орган соцзащиты по месту жительства. В 2015–2016 учебном году в подмосковных школах обучалось 97 266 детей из многодетных семей, но компенсацию стоимости формы оформили не все родители. На заседании Правительства Московской области было поддержано введение выплаты в размере 3 тысяч рублей на ребенка взамен компенсации и без предоставления чеков. Выплату можно получить раз в год. В 2017 году в региональном бюджете на эти цели предусмотрено около 292 миллиона рублей», – цитирует пресс-служба Забралову.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, слова которой приводятся в материале, в 2016 году компенсация была выплачена на 34 тысяч детей из многодетных семей на общую сумму более 97 миллионов рублей, заключается в релизе.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.