Межрегиональный форум «Московская область – территория развития детского отдыха»

16 марта 2020 в 08:25

12 марта в Конгрессно - выставочном центре «Патриот» - ведущей выставочной площадке Минобороны России и одной из ведущих в Российской Федерации, состоялся межрегиональный форум «Московская область  – территория развития детского отдыха».

На мероприятии собрались представители органов местного самоуправления, профильные ведомства, а также ведущие эксперты в области образования и воспитания детей, представители детских организаций – лидеров отрасли детского отдыха и оздоровления.

Ключевыми темами форума стали изменение нормативной базы по организации детского отдыха и оздоровления детей в регионе, подготовка вожатых к летнему сезону, патриотическое воспитание детей и готовность организаций отдыха к открытию летней смены.

«Наш форум стал масштабной площадкой для взаимодействия государственных и частных организаций отдыха и оздоровления детей.  Надеюсь, что совместная работа и диалог будет полезен всем участникам форума», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Московской области идет активная подготовка к летнему оздоровительному отдыху.  На детский оздоровительный отдых в 2020 году выделено около 2 млрд рублей консолидированного бюджета. Ожидается, что в детских лагерях отдохнет не менее 680 тысяч подмосковных детей.

Всего на территории Московской области 96 детских лагерей (52 негосударственных и 44 государственных).

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна