Международный день пожилых людей

2 октября 2019 в 16:05

С 1 октября по 10 октября 2019 года в Московской области проводится Декада милосердия, приуроченная к Международному дню пожилых людей.

«В рамках празднования Международного дня пожилых людей в Московской области проводится традиционная ежегодная акция “Декада милосердия”. Она охватит более 200 тыс. человек», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В эти дни в городском округе Люберцы будут проведены различные мероприятия для граждан пожилого возраста, в том числе:

- праздничные концерты;

- литературно-музыкальные вечера;

- спортивные соревнования;

- экскурсии;

- выставки творческих работ пожилых граждан;

- акции «Добрая покупка», «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна», «Твори добро», «10 добрых дел волонтера» с участием волонтеров;

- праздничные обеды, чаепития и др.

Ежегодно Декада милосердия в Подмосковье проводится дважды в год: к празднику святой Пасхи и Международному дню пожилых людей.

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна