Мастер‑класс по приготовлению грузинских блюд в рамках Активного долголетия прошел в ресторане «Хороший» в МЕГЕ Белая Дача.

18 сентября 2020 в 10:00

Мастер-класс по приготовлению грузинских блюд в рамках Активного долголетия прошел в ресторане «Хороший» в МЕГЕ Белая Дача.

12 участников мастер-классов и глава городского округа Сергей Жигалкин заняли свои места за длинным столом, надели перчатки и занялись тестом. Сначала шеф-повар ресторана Ирма Чабилишвили показала, как приготовить хинкали. Каждому раздали по лепешке, в которую надо было положить приготовленный из говядины, свинины и красного лука фарш.

- Крутим сами хинкали, собирая складочки, - говорит шеф-повар, - у кого 16 получилось, тот чемпион.

Все участницы Активного долголетия справляются с заданием и хинкали уносят в печь.

Теперь очередь хачапури. Для него готовят дрожжевое тесто, на него кладут тертый сыр сулугуни и сворачивают в лепешку, затем мягко ее расплющивают, вот и все секреты приготовления. И опять уносят в печь.

И вот волнующий момент, по чашкам разливают чай и несут дымящиеся блюда. Вкус отменный.

Теперь сотрудники социальной защиты и опеки ведут очный прием в МФЦ «Мои документы»

1 сентября 2022 09:30
Балаховская Виктория Николаевна