Люберецкое управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует об изменениях в законодательстве

25 июля 2017 в 13:00

25 июля 2017 года на заседании Правительства Московской области принято постановление о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области от 21.07.2017 № 612/24, которое вступает в силу с 1 августа 2017 года.

Указанным постановлением с 1 августа 2017 года:

- увеличивается период предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати;

- установлено предоставление гражданами сведений о своих доходах за каждые из двенадцати месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособиями (а не за три месяца, как было ранее).

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.

Реализация проекта «Доступная среда»

В рамках реализации проекта «Доступная среда» на территории городского округа Люберцы проводится мониторинг жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.
Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов

В ДС «Триумф» 20 июля состоится Единый день разъяснений по вопросам твердых коммунальных отходов.