7 июля в 09:56

Люберецкое окружное управление социальной защиты населения сообщает о новом виде государственной социальной помощи.

В Московской области малоимущие граждане (семьи) могут заключить социальный контракт. Его размер может составлять от 45,0 до 250,0 тысяч рублей.

Работает это просто: между малоимущим жителем и соцзащитой заключается социальный контракт, в котором прописывается специальная программа. Ее задача – помочь конкретной семье. Деньги выделяются на:

1.поиск работы;

2.открытие или расширение своего дела;

3.ведение личного подсобного хозяйства;

4.прохождение процедуры банкротства;

5.осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Срок действия контракта может составлять от 3 месяцев до 1 года.

Подать заявку на заключение социального контракта можно через региональный портал госуслуг (uslugi.mosreg.ru/services/881), через МФЦ или управление соцзащиты по месту жительства.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефонам Люберецкого окружного управления социальной защиты населения 8-495-554-73-69, 8-495-554-21-12, 8-495-554-35-94.