Летная оздоровительная кампания

7 августа в 13:56

Главный приоритет летней оздоровительной кампании - это  обеспечение безопасного и интересного отдыха детей, общее оздоровление, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей, воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи, профилактика безнадзорности.

Огромное внимание Правительством Московской области и лично губернатором уделяется детскому оздоровительному отдыху.

Для работы с детьми в детских оздоровительных лагерях привлекаются профессиональные вожатые, прошедшие обучение и сдавшие аттестационные экзамены. Каждый ребенок выносит опыт из общения с вожатым. Именно вожатый становится образцом для подражания в дальнейшей жизни, поэтому так важно, чтобы с детьми работали профессионалы своего дела. В этом году, при поддержке Правительства Московской области и губернатора Андрея Воробьева, перед летним оздоровительным сезоном 300 молодых людей прошли обучение, чтобы стать полноценными наставниками.

С начала летней оздоровительной компании в детских оздоровительных лагерях республики Крым, Краснодарского края и Московской области отдохнули уже  268  детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На Черноморском побережье отдохнули 155 ребят, в Московской области 113.

9 детей – инвалидов и сопровождающие их родители прошли оздоровительный курс лечения в реабилитационном центре «Коломенский» Московской области. 104 ребенка – инвалида  с родителями отдохнули в профильных санаториях Московской области, средней полосы России, Кавказских Минеральных вод и Черноморского побережья.

На 4 смену отправились на отдых еще 81 ребенок.  61 ребенок отдохнет на  Черноморском побережье, 20 детей в Московской области.

Благотворительная акция «Добрый шкаф»

Благотворительная акция «Добрый шкаф» стартует в городском округе Люберцы 28 июля. В этот день с 11 до 15 часов одновременно будут работать 10 пунктов сбора вещей.