Компенсация расходов за обращение с ТКО

26 марта в 13:15

Если информация о гражданине имеется в базе данных Минсоцразвития Московской области, компенсация назначается в беззаявительном порядке с 01.01.2019. Фактические выплаты начнутся в марте 2019 года с учетом полагающихся выплат за январь и февраль 2019 года.

Если информация о гражданине отсутствует в базе данных Минсоцразвития Московской области,компенсация назначается:

- с 01.01.2019 при обращении до 30.06.2019;

- при обращении после 30.06.2019 – с месяца обращения.

За компенсацией необходимо обращаться в Люберецкое управление социальной защиты населения Минсоцразвития Московской области или на портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

При себе необходимо иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах для перечисления компенсации, также компенсация может доставляться Почтой России;
- выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество зарегистрированных по месту жительства получателя;
- копия трудовой книжки (для неработающих пенсионеров в возрасте до 70 лет)
- оплаченные квитанции за вывоз мусора.

Областной фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста

4 сентября 2019 года в г.о. Клин на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского состоятся третий тур и гала‑концерт Областного фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах «Серебряные виртуозы» среди граждан пожилого возраста.