Изменение в работе диспетчерской службы для инвалидов по слуху

14 февраля 2017 в 13:00
Услуги людям с ограниченными возможностями предоставляются операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней). Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Связаться с оператором можно любым удобным способом:

• позвонив по телефону: 8 (800) 707-11-62;
  • -отправив sms-сообщение на номер +7 (903) 177-18-29 ;
  • -отправив сообщение по факсу +7 (495) 120-11-62;
  • -отправив сообщение по электронной почте на адрес: osz@zabota365.ru
  • -отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/Oovoo/CamFrog:видеозвонок на аккаунт zabota99.

Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно».

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования