Итоги месячника делового общения в Министерстве социального развития Московской области

11 декабря 2016 в 13:00
С 15 октября по 15 ноября в территориальных структурных подразделениях и  в подведомственных учреждениях Министерства социального развития Московской области проходил месячник делового общения.
В ходе месячника было организовано обучение сотрудников основам этических принципов и правил служебного поведения социального работника, специалисты посетили лекции: «Вежливое обращение», «Говорим по телефону правильно», «Виды, стадии и разрешение профессиональных конфликтов».
В управлениях социальной защиты и подведомственных учреждениях Министерства были организованы опросы и анкетирование граждан по вопросам профессионализма, компетентности, уровня культуры общения специалистов, в которых приняли участие около 30 тысяч жителей Подмосковья.
Оценивая уровень обслуживания, 93,5 % человек в целом довольны качеством обслуживания, 94 % довольны уровнем профессионализма и компетентности. Число недовольных обслуживанием оказалось 2% опрашиваемых граждан.
«Министерство социального развития Московской области учтет пожелания и предложения, поступившие от граждан. Наша совместная работа должна строиться на принципах взаимоуважения, вежливости и конструктивного общения», – прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования