Итоги летней оздоровительной компании 2019 года.

4 сентября в 16:34

С начала летней оздоровительной компании 2019 года дети из городского округа Люберцы отдохнули в оздоровительных лагерях республики Крым, Краснодарского края и Московской области. Все дети, получившие бесплатные путевки из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На Черноморском побережье Краснодарского края отдохнули 166 ребят, в Московской области 113 детей, в республике Крым - 50.

Кроме того 9 детей – инвалидов и сопровождающие их родители прошли оздоровительный курс лечения в реабилитационном центре «Коломенский» Московской области. 104 ребенка – инвалида с родителями отдохнули в профильных санаториях Московской области, средней полосы России, Кавказских Минеральных вод и Черноморского побережья.

На сегодняшний день еще 20 ребят уехали на отдых на Черноморское побережье.

Помимо бесплатных путевок родители могли воспользоваться дополнительной мерой социальной поддержки в виде получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки. Этим правом воспользовались 19 семей на 35 детей.

Так же компенсацию получили 8 предприятий зарегистрированных в налоговоморгане городского округа на оздоровление 168 детей своих сотрудников.

Дети вернулись отдохнувшие, полные сил, с большим количеством позитивных эмоций.