Информация об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период школьных каникул

3 июля 2019 в 08:35

В этом году оздоровительная компания  проводится в соответствии с Постановлением Правительства Московской области № 269/8 от 12.03.2012  «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области».

Главный приоритет летней оздоровительной кампании - это  обеспечение безопасного и интересного отдыха детей, общее оздоровление, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей, воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи, профилактика безнадзорности.

На летний период 2019 года для оздоровления детей Люберецким управлением социальной защиты населения в Министерство социального развития Московской области    подана заявка  на предоставление бесплатных путевок.

На первую и вторую  смены уже отправились 177 детей из городского округа Люберцы. Дети уехали отдыхать в детские оздоровительные лагеря республики Крым, Краснодарского края и Московской области.

Люберецким управлением социальной защиты населения продолжается прием заявлений на предоставление бесплатных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предоставление бесплатных путевок

Право на получение бесплатных путевок имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний:

а) из малообеспеченных  семей;

б) из семей погибших военнослужащих;

в) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для получения бесплатной путевки заявителем представляются следующие документы:

а) заявление на получение бесплатной путевки;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в)свидетельство о рождении ребенка;

г) медицинский полис;

д)сведения о доходах за 3 месяца;

е) документы подтверждающие место жительства ребенка в Московской области.

Обращаться за предоставлением бесплатной путевки можно через портал USLUGI.MOSREG.RU в МФЦ (Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг);

1. г. Люберцы, ул. Звуковая, д. 3
  2. г. Люберцы, ул. Инициативная, д.7Б
  3. г. Люберцы,  Октябрьский проспект, д. 18 корп. 3
  4. Малаховка,  ул. Сакко и Ванцетти, д. 1