Информация для общественных организаций и волонтеров, занимающихся обучением компьютерной грамотности пенсионеров

22 ноября 2016 в 13:00

На портале azbukainterneta.ru размещенновый модуль для обучения - "Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства". Это текст учебного пособия и методические материалы и презентации к урокам для преподавателей. Все материалы можно скачать в электронном виде.

Адаптированная программа обучения компьютерной грамотности "Азбука Интернета" разработана Пенсионным Фондом России и ПАО Ростелеком с учетом положений "Стратегия действий в интересах граждан пожилого возраста", утвержденной в феврале 2016 года Правительством Российской Федерации.

На данный момент все материалы программы доступны в электронном виде на сайте: azbukainterneta.ru. Материалы базового курса рассчитаны на 12 занятий по два часа.

Расширенный курс состоит из 4 модулей:

- Первый рассказывает, как работать с флеш - накопителями, архивировать файлы, где лучше хранить большие объемы информации, что такое принтер и сканер, и как его выбрать.

- Во втором - на примере Нижегородской области разбирается, какие социальные интернет - сервисы могут быть в регионе.

- Третий модуль рассказывает, как работать в социальных сетях - всё от регистрации, до поиска друзей и создания сообществ по интересам.

- Четвертый - это основы финансовой интернет - грамотности "Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства".

Материалы доступны для всех преподавателей, удобны для волонтеров и позволяют формировать курсы занятий в зависимости от потребностей слушателей.

Также в ближайшее время разработчики программы планируют проведение веб - семинаров по организации компьютерного обучения и по работе с программой обучения "Азбука Интернета".

Конкурс «Душа Подмосковья 2019»

АНО Центр поддержки женщин с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» проводит конкурс красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья 2019» для девушек, передвигающихся на креслах‑колясках.
22 августа 13:31

Информация для многодетных семей Московской области с детьми старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме.

Многодетные семьи, имеющие детей старше 18 лет и не достигших 23 лет, обучающихся по очной форме, могут обратиться посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) по месту жительства за продлением удостоверения многодетной семьи. После продления удостоверения многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области в Управление или в МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг) на продление льгот ЖКХ и социальных карт
23 августа 16:33
Выплата на одежду обучающегося многодетной семье

В связи с наступлением нового учебного года 2019–2020 Люберецкое управление социальной защиты населения Московской области напоминает многодетным семьям о возможности получения выплаты на обучающегося на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области начального общего, основного общего, среднего общего образования